четверг, 22 апреля 2021 г.

Немного о рефлексии

Доброго времечки, дарлинги. Как оно у вас? У нас вчера шел снег, сегодня солнце. Так и живем. С предпоследним днем сессии меня) Ни капельки не жалею, хоть и несколько тяжело учиться на психолога-педагога. Сначала для корки - магистратура, да и в принципе дополнительные возможности на тот случай, если совсем у себя сгорю. А сейчас в процессе учебы и узнаю себя (принимаю себя и лучше понимаю), а также нахожу новые возможности развития себя. И как у всех и все - сопротивляюсь. Но потом будет лучше. Рефлексирую. Любопытно случается, когда все идет и происходит в свое время, вне учебы много чего нахожу созвучного с тем, что сейчас. На днях прочла статью о том, почему нельзя пользоваться старым парфюмом, носить старую одежду и прочее. Потому что впадаешь в то состояние, типа проваливаешься в прошлое, а прошлое в прошлом -  там нет развития. Завтра обязательно спрошу у преподавателя. а он у нас классный, счастье учиться  у тех, кто увлечен и заражает, и заряжает, и видит тебя. К чему об этом? К тому, что у меня весной и на весне много что случается, но..всегда каждую весну я слушаю то, что начала слушать в 14, 15, 16, 17...чорт возьми! я не помню возраст, в котором мой весенний трек-лист менялся. Я застряла в том времени. Или мне кажется. А те треки передают ощущение моей весны. Что я сделала? Исписала лист строками песен Ночных снайперов, Земфиры, Нирваны, Радиохэд, Линкин парк, грэйсов, Мельницы, ДДТ, Метлы..и порвала. В эту "неродную" весну в мой весенний трек-лист добавилось что-то новое, а также сложился легкий холст кризиса оригинальности. Он не перегружен. Легок для меня. И очень тяжело весит.




Забавно играет цвет при разном освещении. Ну и очевидно, что имя ему listen to ypur heart.

И покажу его в двух непересекающихся СП и задании. 

СП "Я его слепила из того, что было" - 1 этап от ЯрСК - обрезки и желтый (любопытно, желтый был когда-то любимым цветом, помню свое желтое платье, которое я отказывалась менять и из-за этого у меня было прозвище "желток" в начальных классах, за глаза, конечно)


и Тематическое задание "Меломания"  от Мемуарис - музыка моя вселенная..


Благодарю осиливших до конца) Да пребудет с вами качественный саунд!

З.Ы. Гай Ричи и его "Гнев человеческий" - рекомендую

15 комментариев:

  1. Классно получилось. Тут задумалась... старый парфюм, старая одежа, старые песни. Не правда, что это переносит в прошлое. Есть новые идеи, новые впечатления, новые песни, которые можно добавить в трек лист, новый день, новые события, новая информация, новый холст.... Это все двигает, развивает, даже не смотря на то, что одеваешь старую, но любимую водолазку, брызгаешь старый, но любимый аромат, включаешь трек Linkin Park - Faint.
    А холст - это вовсе не кризис оригинальности. Это творчество. Оно само выплескивается. Второй такой как ни старайся не повторишь)))
    Что то ваш текст потянул меня на философские размышления)))
    Спасибо за участие в совместном проекте ЯрСК!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы не поверите - там есть текст Faint!) нежно люблю много лет) и да, все правда и правильно при хорошей проработке негатива) спасибо большое)

      Удалить
  2. Здорово 👍 спасибо что творите вместе с блогом ЯрСК 💮

    ОтветитьУдалить
  3. Интересно!спасибо что творите вместе с блогом ЯрСК

    ОтветитьУдалить
  4. Два раза прочитала...глубокие мысли и глубокие вещи затрагивает пост. Мне кажется, музыка - это такая штука, которая вне времени всегда. Это я сейчас по ту музыку, которая когда-то зацепила и вообще не отпускает. Хоть год пройдет, хоть двадцать лет - все равно в наушниках будут появляться Линда, Ария, Земфира или Мельница. Да и вообще, все новое - это хорошо забытое старое. А ответ Вашего предподвателя будет очень интересно почитать! P.S.: отдельный респект за Мельницу, я как раз 1 апреля на их концерт ходила, там было так много старых крутых песен, например Ночная кобыла или Королевна. Вот уж там целый зал рефлексировал!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не представляете, как приятно, когда есть отклик!Да, там был текст Ночной кобылы - как раз ходила той весной на презентацию альбома))) Преподаватель сказал, что тот текст не имеет смысла - все как вы и написали, неважно, что старый парфюм, но важно, что есть новые эмоции, спасибо большое за ваш отзыв)

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  5. Сердце в наушниках - отличное украшение работы! Спасибо от Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за много слов и музыкальную работу, очень интересно было почитать. А я очень люблю для себя выбирать песню месяца (название, конечно условное) - очень нравится, когда в любой непонятной ситуации можно включить песню и "перезагрузить" настроение. Как правило понравившийся трек заслушан до дыр, поэтому больше месяца не работает)))
    спасибо за участие в задании Мемуариса.

    ОтветитьУдалить
  7. Я тоже Блю возвращаться в музыкальное прошлое) иногда так хочется почувствовать себя пятнадцатилетней)))
    Спасибо за участие в нашем задании, Мемуарис

    ОтветитьУдалить